5 Famille-verte-Teller mit Schmetterlingsdekor,
China, 19./20. Jh., mit dichtem, flächendeckenden Dekor von Schmetterlingen in aufglasur Emailfarben vor weißem bzw. goldenem Grund, Durchmesser ca. 25,5 cm, minimal Haarriß und Besch. am Rand (JE)
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
- Dreiarmige Deckenlampe, Muller Fréres, Luneville, um 1930
- Kleiner Famille verte Topf, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Halskette
- Paar Sockelvasen mit Henkeln, Frankreich,